Аталанта отдала форварда, которого хотел Шевченко, соседу по турнирной таблице

Молодой нападающий "богини" Роберто Пикколи попробует свои силы в новом клубе в Италии.

Роберто Пикколи / Сайт Вероны

Роберто Пикколи / Сайт Вероны

Верона подписала 21-летнего форварда, сообщает пресс-служба клуба. Роберто перебрался в одноименный город на правах аренды из Аталанты. Соглашение рассчитано на весь сезон 2022/23, об опции выкупа не сообщается.

кстати

видео дня
реклама 21+

Пикколи в прошлой кампании наиграл 17 поединков в Серии А, отличившись одним голом. Начинал лучший молодой игрок Италии-2021 в "богине", а вторую часть сезона провел в Дженоа. Его лично хотел подписать Андрей Шевченко, но был уволен за 10 дней до трансфера.

Напомним, Аталанта финишировала в турнирной таблице итальянской элиты восьмой, упустив возможность выступать в еврокубках, а Верона – девятой.

Мілан на вершині, провали Ювентуса, Аталанти та українців, шедевр Маліновського – найголовніше про минулий сезон кальчо

реклама