"Астон Вилла" впервые с 1987 года покинет высший английский дивизион

Впервые за почти 30 лет бирмингемская "Астон Вилла" вылетела из высшего английского дивизиона.

"Астон Вилла" благодарит тех, кто всегда с командой / Фото Getty Images

"Астон Вилла" благодарит тех, кто всегда с командой / Фото Getty Images

Об этом сообщает Opta Joe.

После поражения от МЮ "вилланы" за 4 тура до конца чемпионата потеряли последний шанс сохранить прописку в Премьер-лиге, поэтому начнут новый сезон в Чемпионшипе.

Последний раз бирмингемцы побеждали 6 февраля, в домашнем матче 25-го тура английской Премьер-лиги против "Норвич Сити".

После 34 туров АПЛ команда Эрика Блэка занимает последнее 20-е место и имеет в своем активе лишь 16 очков.

кстати
видео дня
реклама

В сезоне 1981/82 "Астон вилла" выигрывала Кубок европейских чемпионов, а в 1982 году - Суперкубок УЕФА.

Невероятные приключения британцев в Украине. "Гиннесс" вместо футбола, шотландцы без белья и "похороны" Сола Кэмпбелла

реклама