Астон Вилла одолела Фенербахче в игре с двумя отмененными голами, Ноттингем проиграл из-за автогола и фиаско с пенальти
В четверг, 22 января, в рамках 7-го тура основного этапа Лиги Европы состоялись несколько матчей с участием английских команд. Отчеты о них читайте на "Футбол 24".

Брага – Ноттингем Форест – 1:0
Лига Европы, 7-й тур
Фенербахче – Астон Вилла – 0:1
Гол: Санчо, 25
Брага – Ноттингем Форест – 1:0
Гол: Йейтс, 54 (авт.)
Гиббс-Вайт не реализовал пенальти на 53-й минуте
кстати
Астон Вилла подошла к матчу в статусе одного из лидеров Лиги Европы, имея одинаковое количество очков с двумя другими претендентами – Лионом и Мидтьюлландом. Успешный результат на фоне возможных осечек конкурентов открывал бирмингемцам шанс существенно укрепить свои позиции в турнирной таблице.
Участь в азартних іграх може викликати ігрову залежність. Дотримуйтесь правил (принципів) відповідальної гри
ТОВ “СЛОТС Ю.ЕЙ”. Ліцензія на провадження діяльності з організації та проведення букмекерської діяльності у мережі Інтернет від 05.12.2024 (Рішення комісії з регулювання азартних ігор та лотерей №559 від 21.11.2024).
А вот Фенербахче, хоть и отставал от Астон Виллы на приличную дистанцию, также имел мотивацию: в случае благоприятного развития событий турецкий клуб мог пробиться в топ-8 и вмешаться в борьбу за высокие места.
Астон Вилла активнее вошла в игру. Хотя по-настоящему острых моментов долго не возникало, бирмингемцы все же добились своего на 25-й минуте. Джейдон Санчо воспользовался передачей Мэтта Кеша и головой протолкнул мяч в сетку с близкой дистанции, открыв счет в поединке.

До перерыва Санчо имел шанс оформить дубль, однако его завершающий удар после прорыва заблокировал защитник. На отдых команды ушли при минимальном преимуществе англичан.
Второй тайм оказался значительно богаче на моменты. Астон Вилла могла удвоить счет благодаря автоголу Юксела, но взятие ворот отменили из-за предварительного офсайда. Аналогичная судьба постигла и гол Фенербахче, который на 75-й минуте забил Актюркоглу – бирмингемцы выдохнули с облегчением.
Несмотря на активность обеих команд, поединок завершился минимальной победой Астон Виллы. Английский клуб сохранился на третьей строчке, поскольку конкуренты также одержали победы в своих матчах. Зато Фенербахче опустился в турнирной таблице, потеряв несколько позиций.
Первый тайм матча между Брагой и Ноттингем Форест не отличался особой активностью – обе команды создали лишь несколько неточных ударов по воротам. Совсем другим получился второй тайм, который принес много эмоций, особенно для фанатов английского клуба.
На 53-й минуте Ноттингем Форест получил право на пенальти, однако Гиббс-Уайт не сумел переиграть голкипера.

А уже через мгновение в ворота англичан влетел курьезный автогол: Наварро получил мяч в штрафной соперника и пытался сбросить пас партнеру, но мяч не долетел, а Ейтс отправил его прямо в собственные ворота!
В итоге матч завершился минимальной победой Браги. Португальцы благодаря этому добыче поднялись на пятое место турнирной таблицы, тогда как Ноттингем Форест опустился на 15-ю строчку, потеряв одну позицию.
