Арсенал сенсационно одолел Барселону в финале женской ЛЧ – конец трех лет гегемонии каталонок
Судьбу матча решил единственный гол, который был забит во втором тайме после ошибки испанок.

Арсенал – Барселона / L'equipe
Лига Чемпионов (женщины) 2024/25, финал
Арсенал – Барселона – 1:0
Гол: Стена Блакстениус, 74
В решающем матче женской Лиги чемпионов который проходил на Эштадиу Жозе Алвеладе в Португалии, откровенно острых моментов было не очень много.
Барселона прогнозируемо больше владела мячом, английская команда же компактно защищалась. В первом тайме из интересных моментов можно отметить лишь не засчитанный гол Фриды Леонгардсен-Монум в ворота испанок, который отменили после просмотра VAR.
Во втором тайме Барселона усилила давление, пытаясь открыть счет. Так, в частности, Клаудия Пена попала в перекладину. Остальные удары молниеносно парировала вратарь Арсенала Дафни Ван Домселар. В конце концов, Барселона поплатилась за упущенные возможности на 74-й минуте. Стена Блакстениус, которая вышла на замену во втором тайме, после розыгрыша с углового получила мяч в штрафной площадке и свою возможность не упустила.
Несмотря на огромное давление испанок, счет до конца матча не изменился, и Арсенал сенсационно выигрывает титул лучшей женской команды в Европе.

