Арсенал нашел альтернативу Мудрику с помощью экс-тренера Шахтера – контракт уже согласован
"Канониры" ведут переговоры с Брайтоном по поводу перехода Леандро Троссара, которого Роберто Де Дзерби исключил из состава.

Троссар и Де Дзерби / Getty Images
Недавно 28-летний Леандро Троссар был отстранен от тренировок с Брайтоном. После конфликта игрока с Роберто Де Дзерби агент бельгийского вингера заявил, что лучшим вариантом решения проблемы будет смена клуба.
Арсенал оказался самым ловким. "Канониры" после провала с Михаилом Мудриком не повторили свою ошибку, оперативно согласовав личный контракт с атакующим хавбеком сборной Бельгии. Сейчас ведутся переговоры между клубами, сообщает Фабрицио Романо.
По словам инсайдера, у Леандро Троссара есть большие шансы стать одноклубником Александра Зинченко уже в текущее окно. Арсенал подпишет игрока на постоянной основе.
В сезоне 2022/23 Троссар является лучшим бомбардиром Брайтона, забив 7 голов в АПЛ. Бельгиец защищал цвета "чаек" с 2018 года, сыграв 121 матч (25 голов, 14 ассистов). Transfermarkt оценивает игрока в 30 миллионов евро, но Брайтон получит гораздо меньше – соглашение Троссара, у которого уже нет будущего в клубе, действует до лета следующего года.

