Арсенал договорился о громком трансфере звезды сборной Бразилии – остался последний шаг

Бруно Гимараеш в ближайшее время может покинуть Ньюкасл и перейти в Арсенал.

Бруно Гимараес / IMAGO

Бруно Гимараес / IMAGO

Євген Дігтяренко
Євген Дігтяренко Журналист

Узнавай о победах первым.

Подписаться в Google

Арсенал близок к завершению одного из самых громких трансферов этого лета. По информации The Athletic и инсайдера Фабрицио Романо, лондонский клуб находится на финальной стадии переговоров с Ньюкаслом о переходе полузащитника Бруно Гимараеса. Если стороны уладят последние детали, в ближайшее время бразилец получит разрешение пройти медицинское обследование перед подписанием контракта.

кстати
реклама

Переговоры между клубами длились в течение всего лета и были непростыми, а часть контактов стороны вели через посредников. В то же время желание самого футболиста перейти в Арсенал никогда не ставилось под сомнение. Интерес канониров к Гимараесу также имеет давнюю историю – лондонцы следили за ним еще со времен выступлений за Атлетико Паранаэнсе, а позже пытались подписать его после перехода в Лион.

Косвенным подтверждением того, что сделка близится к завершению, стала информация инсайдера Фабрицио Романо. По его данным, Ньюкасл уже приступил к поиску нового центрального полузащитника при участии нового главного тренера Маттиаса Яйсселя, поскольку в клубе ожидают, что Гимараес в ближайшее время станет игроком Арсенала.

В случае завершения трансфера 28-летний бразилец усилит конкуренцию в центре поля Арсенала. В то же время сообщается, что после прихода Гимараеса канониры могут расстаться с Кристианом Ньоргором, которого связывают с переходом в Эвертон.

Гимараеш перешел в Ньюкасл из Лиона зимой 2022 года за 50 миллионов евро. За это время он стал капитаном команды, помог сорокам вернуться в Лигу чемпионов и выиграть первый за много лет крупный трофей. К слову, вместе со сборной Бразилии на ЧМ-2026 Гимараес вылетел на стадии 1/8 финала, уступив Норвегии (1:2). В начале матча Бруно не реализовал пенальти, который, вероятно, стоил селесао выхода в 1/4 финала турнира.

кстати