Арминия досрочно вышла в Бундеслигу

После 11-ти сезонов в низших дивизионах билефельдская Арминия возвращается в высший дивизион чемпионата Германии.

Радость игроков Арминии / фото из соцсетей

Радость игроков Арминии / фото из соцсетей

Все новости ЧМ-2026 в один клик.

Подписаться на Футбол 24

Арминия досрочно обеспечила себе выход в Бундеслигу.

кстати
видео дня
реклама

Это стало возможным после того, как Гамбург потерял очки в матче 32-го тура против Оснабрюка (1:1). Теперь только одна команда можно догнать билефельдцев – Штутгарт. Однако, даже три победы швабов в заключительных турах лишь позволят поравняться с Арминией по количеству очков. У Билефельд есть еще поединки против Дармштадта, Карлсруэ и Хайденхайма. Даже 1 набранное очко сделает Арминию чемпионом соревнований.

К слову, билефельдская Арминия в последний раз выступала в Бундеслиге еще в сезоне 2008/09. Тогда представитель Северного Рейна-Вестфалии финишировал последним.

Голландский день в Бундеслиге – нидерландцы повторили солидный рекорд. Сборной Украины стоит бояться?

реклама