Англию выгоняют с Уэмбли – матч отбора на ЧМ-2026 придется перенести из-за неслыханного ажиотажа
Лишь вчера сборная Англии узнала соперников в отборе на очередной Мундиаль, но с расписанием матчей уже есть проблема.

сборная Англии / Getty Images
Команда Томаса Тухеля будет соревноваться в группе К, где ее соперниками будут Сербия, Албания, Латвия, Андорра. Англия начнет отбор в марте домашними матчами против Албании и Латвии, летом сыграет с Андоррой на выезде.
Домашний матч с пиренейцами запланирован на 6 сентября, и тут возникла проблема. The Sun сообщает, что "Три льва" не смогут принять Андорру на Уэмбли – стадионе, где сборная Англии проводит большинство поединков.
Причиной стал неслыханный ажиотаж вокруг концертов легендарной группы Coldplay. В период с 22 августа по 8 сентября у британцев запланировано 10 концертов на Уэмбли. В частности, на даты 4 и 7 сентября. Попытка втиснуть в график еще и матч сборной Англии создаст логистический кошмар. Поэтому футболистам придется выбрать другое место. Подобное со сборной, хоть и крайне редко, но случается.

