Англия обыграла Италию, вышла на Евро-2024 и подсобила Украине – Кейн и Беллингем сделали результат

Англия в топ-матче победила Италию (3:1) и оформила официальную квалификацию на чемпионат Европы.

Кейн и Беллингем

Кейн и Беллингем

Узнавай о победах первым.

Подписаться в Google

В Лондоне встречались фавориты нашей группы. Украина пыталась одержать обязательную победу над Мальтой и болела за Англию в параллельном матче. Главный конкурент "сине-желтых" – Италия, поэтому каждая потеря очков апеннинцев нам на пользу.

кстати
видео дня
реклама

Два героя выводят Англию на Евро

Англия больше владела мячом, но атаковала не слишком оригинально. Способы обострения легко читались: навесы Триппьера и Уокера, рывки Рашфорда в свободные зоны. За нестандартные решения отвечали Кейн и Беллингем.

Именно они организовали гол, заработав пенальти. Харри бросил в прорыв Джуда, тот подставился под нарушение, а капитан затем реализовал 11-метровый. Еще был хитрый пас в разрез от Беллингема, которым не воспользовался Фоден.

Италия показала классные атаки

Однако к тому времени Англия уже проигрывала. Италия тщательно подходила к построению каждой атаки и создавала хорошие моменты. Слева гости строили комбинации с участием Удоджи, Бареллы и Эль-Шаарави, а справа – изолировали Ди Лоренцо под кроссы в штрафную.

видео дня

Так возник первый гол. Италия провела мяч от собственных ворот к чужим серией продуманных передач – Ди Лоренцо прострелил, Скамакка забил. Ди Лоренцо еще раз остро отдавал, а Скамакка еще раз завершал с выгодной позиции. Удоджи открылся под пас и бил в упор.

реклама

Беллингем и Кейн добили "Скуадру Аздурру"

Второй тайм начался с интенсивной игры от обеих команд. Победителем из такой картины вышла Англия, за которую играет Беллингем. Джуд способен лучше отработать каждый эпизод. Так и вышло.

Лидер Реала в подкате выиграл мяч у собственных владений и сразу рванул в контру. Получив пас, Джуд перекинул соперника и отдал на фланг Рашфорду. А тот в фирменном стиле сместился в центр и отличился.

Англия успокоила игру и обрубила все попытки итальянцев отыграться. Кейн дублем снял вопрос об исходе матча. Харри откликнулся на дальний пас, оставил в дураках Скальвини с Бастони и переиграл голкипера.

Результат в пользу Украины

Англия набрала 16 очков и гарантировала себе участие в Евро-2024. Италия с 10 баллами опустилась на третье место группы. Апеннинцев обошла Украина, которая в параллельном матче одолела Мальту и завоевала 13 пунктов.

реклама
реклама

У Италии матч в запасе против Северной Македонии, а судьба путевки на чемпионат Европы решится 20 ноября в очной встрече итальянцев и украинцев в Леверкузене.

реклама