"Александрия" дожала "Пробой" – команда Вирта в зоне вылета: Первая лига
В субботу, 24 октября, запланировано 3 матча Первой лиги. Результаты и отчет о матчах читайте на сайте "Футбол 24".

Александрия – Пробий / ФК "Александрия"

Хочешь видеть наши футбольные новости чаще?
Первая лига 2026/27, 12-й тур
"Александрия" – "Пробой" – 2:0
Голы: Третьяков , 39, Козак, 87
Прикарпатье – Виктория – матч продолжается
Полесье-2 – Полтава – начало в 14:00
В матче 13-го тура Первой лиги "Александрия" принимала дома "Пробой". Не так давно команды встречались в 1/16 финала Кубка Украины, где "горожане" победили в серии пенальти. Первый момент возник на третьей минуте. Кузьмин развернулся в штрафной и пробил по воротам, но его удар оказался слишком слабым.
На 28-й минуте Жонатан опередил Радульского в чужой штрафной, но игрок "Прикарпатья" сбил бразильца. Пенальти реализовал Третьяков, пробив под штангу ворот. Первый тайм завершился минимальной победой Александрии. На 52-й минуте Копына пробивал головой после удачного отскока, но вратарь "Пробоя" совершил шикарный сейв. Однако перед этим мяч пересек линию поля.
Первый момент у "Пробоя" возник лишь на 78-й минуте. Фесенко получил мяч у штрафной, классно обошел соперника и пробил в дальний угол. Мяч пролетел рядом с перекладиной. На 84-й Архипчук совершил двойной сейв. Сначала вратарь отбил прострел Дмитрука, а затем отразил добивание Притулы.
Вскоре Александрия приблизилась к победе, забив второй гол. Слюсар со своей половины поля отдал пас Александру Козаку, а тот промчался по флангу, вошел в штрафную и четко пробил низом. Александрия победила и поднялась на четвертое место в турнирной таблице, набрав 23 очка. "Пробий", возглавляемый Юрием Виртом, занимает 15-е место с 9 очками.
