Челси продаст шесть игроков, чтобы купить Хаверца – Лэмпард определил имена жертв
Лондонский клуб нацелился на подписание еще одного игрока сборной Германии, однако на этот раз осуществить трансфер будет куда сложнее.

Кай Хаверц / Getty images
Летом Челси усилят Хаким Зиеш, которого еще прошлой зимой за 40 млн евро выкупили у Аякса, и Тимо Вернер, за которого РБ Лейпциг получил около 60 млн. Роман Абрамович хочет сделать Фрэнку Лэмпарду еще один подарок.
По информации Express Sport, лондонцы сделают попытку подписать еще и Кая Хаверца, за которого Байер просит не менее 90 млн евро. Чтобы получить деньги на этот переход, Челси готов продать шесть своих игроков. В список вероятных жертв попали Миши Батшуаи, Маркос Алонсо, Эмерсон Пальмиери, а также Тьемуэ Бакайоко, Кеннеди и Дэнни Дринквотер, которые нынешний сезон провели в других командах на правах аренды.
Добавим, что в сезоне 2019/20 Хаверц сыграл за леверкузенский Байер 43 матча во всех турнирах, в которых забил 17 голов и оформил 9 ассистов. Его контракт рассчитан до 30 июня 2022 года.
Ліверпуль підвів Клоппа, а Челсі вихопив скарб – трансферна сага Вернера дарує сенсаційну розв'язку

