Игорь Суркис: Ситуация с Мариуполем будет развиваться в правовом поле
Президент Динамо Игорь Суркис прокомментировал победу над Олимпиком (2:1) и актуальные новости, связанные с киевским клубом.

Игорь Суркис / ФК Динамо
"Была тяжелая игра. У футболистов было всего два дня на восстановление, кроме того, чувствовалось отсутствие Сидорчука в центре поля. Но выиграли – значит, молодцы.
Вида? Он принадлежит Динамо и играет за наш клуб. Трансферное окно закрыто, а когда придет время, будем говорить о его переходе. Сейчас это преждевременно делать.
Стала ли слабее команда после ухода Ярмоленко? Мне сложно говорить. Без Ярмоленко мы сыграли три матча. Конечно, то, что Андрей ушел, – это огромная потеря, ведь он был лидером нашей команды, ведущим футболистом и большим мастером. Он в матче за Боруссию на 2-й минуте отдал прекрасную голевую передачу, которая положила начало разгрому Кельна.
Нет ничего постоянного. Цыганков, Гонсалес, молодые футболисты также должны играть на уровне Ярмоленко. Когда Андрей начинал, его все освистывали – один матч сыграл хорошо, два – плохо, и болельщики, журналисты сажали его на скамейку. Но и Семин, и Газзаев его постоянно ставили в состав, и из него вырос настоящий мастер. Ребятам нужно доверять, если они будут чувствовать доверие, то будут и играть.
Сидорчук – капитан? Его выбрали игроки и тренер. Если они так решили, значит, Сергей действительно является лидером. Он давно в команде, поэтому считаю это абсолютно правильным. Также на повязку заслуживают Вида, Хачериди – люди, которые могут завести команду.
Гол Буяльского? Мне понравился и первый гол, и второй. Но, в целом, хотелось, чтобы команда играла более мобильно и агрессивно, тем более, что по сути мы все равно играли на своем поле. Но, повторюсь, наверное, сказалось то, что футболисты не успели полностью восстановиться – это было видно невооруженным глазом. В моментах, когда мы теряли мячи, мы не должны были этого делать.
План действий по матчу с Мариуполем? Ситуация будет развиваться в правовом поле. Апелляция и так далее", – цитирует Суркиса официальный сайт Динамо.
Напомним, в матче 9-го тура УПЛ Динамо со счетом 2:1 победило Олимпик.

