ЮКСА назначила нового главного тренера – легенда УПЛ вернулся в Украину

Клуб Первой лиги ЮКСА объявила о назначении нового наставника команды.

Андерсон Рибейро (слева) / ЮКСА

Андерсон Рибейро (слева) / ЮКСА

Віталій Ковальчук
Віталій Ковальчук Журналист

Главным тренером ЮКСА стал бразильский специалист Андерсон Мендес Рибейро, сообщает пресс-служба клуба. Детали контракта не разглашаются.

кстати
видео дня
реклама

Андерсон завершил карьеру игрока в 2016 году, после чего работал ассистентом главного тренера в латвийской Лиепаи и в Металлисте. В Украине бразилец играл сразу в четырех хакрковских клубах: Арсенале, Гелиосе, Харькове и Металлисте, а также в запорожском Металлурге.

"Специалист имеет тренерский диплом UEFA A. Новая страница истории ЮКСА, начинается именно сейчас!" – говорится в сообщении пресс-служба клуба.

Напомним, прошлого сезона ЮКСА тренировал Дмитрий Чирикал, однако концовку чемпионата команда доигрывала под руководством Ивана Остапова. По итогам кампании 2024/25 ЮКСА заняла восьмое место в Первой лиге.

реклама