Звезда НБА получил серьезную травму в финале – он играл с повреждением в двух предыдущих играх
Лидер Индианы Пэйсерс Тайриз Халибертон не сумел доиграть решающий матч в финальной серии за трофей НБА против Оклахомы.

Тайриз Халибертон / Getty Images
Халибертон разорвал ахиллово сухожилие правой ноги в 7-м матче финала НБА против Оклахомы, сообщает инсайдер Шеймс Чарания. Стоит добавить, что реабилитация после подобной травмы может длиться от 6 до 12 месяцев, в зависимости от сложности разрыва и выбранного метода лечения.
Отмечается, что он получил травму еще в первой четверти, сыграв всего 7 минут. Интересно, что Тайриз получил повреждение икроножной мышцы в пятом поединке, но выходил в следующих двух играх с травмами.
Добавим, что Халибертон за 7 минут на площадке успел набрать 9 очков, попав 3/4 трехочковых, и допустил одну потерю. Чемпионом НБА в итоге стала Оклахома Тандер, которая впервые получила трофей.

