Свитолина вышла в четвертьфинал Индиан-Уэллса – доминантная игра украинки привела к досрочному прекращению матча

Элина Свитолина продолжает победный ход на престижном турнире WTA 1000 в Индиан-Уэллсе и уверенно шагает в четвертьфинал.

Анастасія Прокопчук Журналист

WTA 1000. Индиан-Уэллс. 1/8 финала

Элина Свитолина (Украина) – Катерина Синякова (Чехия) – 6:1, 1:1 (отказ Синяковой)

кстати
видео дня
реклама 21+

В 1/8 финала первая ракетка Украины противостояла Екатерине Синяковой – 44-й ракетке мира, которая накануне сотворила громкую сенсацию, выбив россиянку Андрееву. Впрочем, против Свитолиной чешка оказалась бессильным оппонентом: Элина разорвала соперницу в стартовом сете, оформив убедительные 6:1.

Во второй партии теннисистки успели обменяться геймами, после чего Синякова не смогла продолжить встречу из-за травмы. Таким образом, Свитолина оформляет выход в четвертьфинал и продолжает борьбу за трофей в Калифорнии.

Свитолина уже в третий раз в карьере добирается до стадии четвертьфинала на турнире WTA 1000 в Индиан-Уэллсе. В целом для украинки это станет 26-м выходом в топ-8 на соревнованиях такой категории. В следующем раунде она встретится со второй ракеткой мира Игой Свьонтек. Поединок запланирован на 12 марта.

видео дня
кстати
реклама