Семь украинок узнали своих соперниц на старте парного разряда US Open 2026
Сестры Киченок составят исключительно украинскую пару на мейджоре в Нью-Йорке.

Людмила и Надежда Киченок / Федерация тенниса Украины

Узнавай о победах первым.
Шесть пар с украинскими теннисистками в составе проведут матчи первого раунда Открытого чемпионата США 2026.
Единственный полностью украинский дуэт турнира – сестры Людмила и Надежда Киченок. В стартовом матче они встретятся с чешкой Николой Бартунковой и представительницей Колумбии Камилой Осорио.
Марта Костюк, которая сыграет в паре с румынкой Еленой Габриэлой Русе, начнет турнир против венгерки Панны Удварди и бразильянки Лауры Пигосси.
Александра Олейникова вместе с Петрой Марчинко из Хорватии сыграет против британского тандема Хэрриет Дарт / Майя Ламсден.
Ангелина Калинина и венгерка Анна Бондарь в первом раунде встретятся с "нейтральной" Алиной Корнеевой и чешкой Дарьей Видмановой.
Дарью Снигур и бельгийку Ханне Вандевинкель ждет матч против восьмого сеяного дуэта – бельгийки Элизы Мертенс и "нейтральной" Дианы Шнайдер.
Юлия Стародубцева будет выступать вместе с австралийкой Дарьей Касаткиной, бывшей россиянкой. Их соперницами станут представительница Гонконга Юдис Чонг и китаянка Ян Чжаосюань.
Напомним, что в одиночном разряде US Open 2026 во второй раунд пробились Элина Свитолина, Марта Костюк, Юлия Стародубцева и Александра Олейникова. В то же время Даяна Ястремская, Ангелина Калинина и Дарья Снигур уже завершили свои выступления.
