Определилась потенциальная соперница Свитолиной в полуфинале Ролан Гаррос – она выбила олимпийскую чемпионку

Китаянка Чжэн Циньвэнь не смогла остановить Арину Соболенко.

Арина Соболенко / j48tennis.net

Арина Соболенко / j48tennis.net

Олег Васылышин Журналист

Ролан Гаррос 2025, грунт, 1/4 финала

Арина Соболенко (Беларусь, WTA № 1) – Чжэн Циньвэнь (Китай, WTA № 7) – 2:0 (7:6, 6:3)

кстати
видео дня
реклама 21+

Первая ракетка мира Арина Соболенко вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции. В 1/4 финала она не без проблем переиграла китаянку Чжэн Цинвэнь. Поединок длился 1 час 59 минут. Для теннисисток это было уже восьмое противостояние – счет 7:1 в пользу Арины (единственную победу олимпийская чемпионка получила 1,5 месяца назад в четвертьфинале "тысячника" в Риме).

Стоит отметить, что в первой партии Чжэн побеждала 4:2 с брейком, но не удержала преимущество.

За матч белоруска 6 раз подала навылет, сделала 2 двойные ошибки и 4 брейка. Ее соперница выполнила 5 эйсов, сделала 5 ошибок на подаче и 2 брейка.

Таким образом, Соболенко станет следующей соперницей Элины Свитолиной, если украинка победит Игу Свьонтек в четвертьфинале Ролан Гаррос.

реклама