Меркушина заявила, что примет участие на юниорском ЧМ после Олимпиады 2026: "Это также опыт"
Украинская биатлонистка Александра Меркушина рассказала о дальнейших планах после Олимпийских игр.

Александра Меркушина / Фото: biathlon.com.ua
21-летняя биатлонистка Александра Меркушина анонсировала участие на юниорском чемпионате мира.
"Будет трудно действительно, потому что здесь очень важные соревнования, и они забирают очень много ментального ресурса. Все же, это Олимпийские игры. И при этом юниорский чемпионат мира также достаточно трудно пройти, потому что тоже хочешь показать как можно лучший результат. И когда эти два старта идут друг за другом, видимо, будет трудно. Но я уже в ожидании.
Очень жду, когда смогу там пробежать и побороться. Всегда говорю, что для меня очень важно как можно больше получать опыта. Поэтому юниорский чемпионат мира для меня это также опыт, когда ты оказываешься в ситуации, что соревнуешься как сильная спортсменка", – приводит слова Меркушиной Общественное Спорт.
Отметим, что Анастасия Меркушина ранее получила четыре медали юниорских чемпионатов мира. Она выиграла золото в масстарте в 2024 году и бронзовые награды масстарта 2025 года, индивидуальной гонки и микст-эстафеты ЧМ-2023.

