Легендарный Гашек уничтожил НХЛ после обстрела Сум Россией: "Как это – иметь кровь на руках?"
Легенда НХЛ, двукратный обладатель Кубка Стэнли Доминик Гашек эмоционально отреагировал на очередной ракетный обстрел Украины российскими войсками.

Доминик Гашек / фото: Соня Кабаева
"Так что же, НХЛ?! Все еще ничего? Сколько еще украинских мирных жителей должно погибнуть, чтобы вы изменили свое отношение? Когда вы наконец позволите и поможете российским хоккеистам официально осудить российскую империалистическую войну против Украины со всеми российскими преступлениями, включая геноцид украинских детей?
НХЛ, как это – иметь кровь на руках и нести ответственность за огромное количество потерянных и искалеченных жизней?" – написал Гашек в твиттере.
Добавим, что 13 апреля Россия нанесла удар баллистической ракетой по Сумах. Погибло 34 человека, среди которых 7 детей, а в целом количество пострадавших достигло 119-ти.
Напомним, Доминик Гашек известен своей проукраинской позицией. Легендарный хоккеист постоянно напоминает миру о войне в Украине и критикует НХЛ за подыгрывание российским хоккеистам.
Россиянин за 2 года в НХЛ не выучил язык и подставил команду – цирк в избиении команды Овечкина 7:0

