Европейский клуб попал в громкий скандал – тренер обещал игровое время для хоккеистов за интим от матерей

Юношеская команда чешского Простейова столкнулась с неожиданными проблемами.

Простейов / ХК Простейов

Простейов / ХК Простейов

Олег Васылышин Журналист

Главный тренер молодежной команды Простейов Филипп Смейкал требовал от матерей воспитанников клуба интим в обмен на игровое время для хоккеистов, сообщает Sport.sk.

кстати
видео дня
реклама 21+

Родители неоднократно жаловались в администрацию клуба, однако все их обращения остались без внимания. Более того, президент молодежной секции Мартина Маркова отрицала все обвинения.

Как следствие, было написано письмо руководству клуба, мэру, членам городского совета и даже Чешской ассоциации хоккея, который подписали более двух десятков родителей. В нем они ставят под сомнение профессионализм вышеупомянутого тренера, указывают на неприемлемое поведение и утверждают, что травля является для него ежедневным явлением.

К письму они добавили доказательства частного общения, в которых Смейкал посылал неуместные и откровенные сообщения. Например: "Я хочу попробовать тебя на вкус", "Ты будешь моей хорошей девочкой", "Я свяжу тебя" или "Я бы занялся с тобой сексом в раздевалке". Текст сопровождается интимными фотографиями, в частности фотографиями гениталий тренера.

видео дня

К слову, сам Смейкал пока не предоставил никаких комментариев.

Напомним, хоккейный клуб Простейов был основан в 2016 году. Команда играет в третьем по силе дивизионе Чехии.

"Какая гадость": легендарный Гашек разнес Мединского за цинизм в отношении депортированных украинских детей

реклама