Двух россиянок выкинули из Итогового турнира WTA в паре – соперницы победили на супертай-брейке

Тимеа Бабош и Луиза Стефани провели против Мирры Андреевой и Дианы Шнайдер встречу 2-го тура групповой стадии на Итоговом турнире WTA. Результат и отчет – в этой новости на "Футбол 24+".

Тимеа Бабош (слева) и Луиза Стефани / скриншот

Тимеа Бабош (слева) и Луиза Стефани / скриншот

Юрий Остроумов Журналист

Итоговый турнир WTA, Эр-Рияд (Саудовская Аравия), хард, пары, группа В, 2-й тур

Мирра Андреева / Диана Шнайдер – Тимеа Бабош (Румыния) / Луиза Стефани (Бразилия) – 1:2 (5:7, 6:2, 7:10)

кстати
видео дня
реклама 21+

Румынка Тимеа Бабош и представительница Бразилии Луиза Стефани выиграли первый сет поединка против россиянок Мирры Андреевой и Дианы Шнайдер, которые имеют так называемый "нейтральный" статус – 7:5. Однако теннисистки из страны-оккупантки ответили победой во второй партии – 6:2. Судьба встречи определилась на супертай-брейке. В нем Андреева и Шнайдер имели преимущество (3:1), но Бабош и Стефани совершили роскошный рывок (4:0) и ход игры переломили. Однако россиянки еще подали признаки сопротивления (7:7), после чего получили окончательный ответ и проиграли.

Андреева и Шнайдер уступили во втором матче подряд на WTA Finals. Они занимают последнее место в группе В и уже могут паковать чемоданы домой – в полуфинал они точно не попадут.

видео дня

Позорная Соболенко почти обеспечила себе плей-офф на Итоговом турнире WTA – Пегула была близка к камбэку

реклама