"2026 год определит будущее Ферстаппена в Ред Булл": менеджер пролил свет на судьбу звезды Формулы-1
Менеджер Макса Ферстаппена объяснил решение голландского пилота остаться в Ред Булл на еще один год.

Макс Ферстаппен / Фото Mark Thompson/Getty Images
"Было бы прекрасно, если бы Ферстаппен провел всю карьеру в Формуле-1 в составе Ред Булл. Но это произойдет только в том случае, если у него будет все необходимое для побед.
В следующем году речь пойдет не только о двигателе, но и о шасси. И какие люди будут привлечены к этому процессу, какое влияние это окажет? Это сложный пазл.
Поэтому нами было принято решение, что лучше остаться еще по крайней мере на один год. Макс хочет выиграть еще больше чемпионатов в будущем. Он еще не достиг своей цели, но все зависит от оборудования. Поэтому я считаю, что 2026 год будет очень важным годом, который определит будущее Макса в Формуле-1", – заявил менеджер Ферстаппена Рэймонд Вермелен в комментарии Autosport.
Напомним, что босс Мерседес Тото Вольф ранее признал, что пытался пригласить Ферстаппена в свою команду.
Формула-1: дубль Ферстаппена, подиум Норриса и Пиастри, фиаско Алонсо

