Зоммер выбрал клуб, в котором продолжит карьеру – вратарь отказался от Испании

Известный швейцарский вратарь Ян Зоммер согласился переехать в Бельгию.

Ян Зоммер / Getty Images

Ян Зоммер / Getty Images

Віталій Ковальчук
Віталій Ковальчук Журналист

Все инсайды о звездах сборной Украины.

Узнавай первым

Бывший вратарь Интера и сборной Швейцарии Ян Зоммер продолжит карьеру в Брюгге. 37-летний футболист перейдет в новый клуб на правах свободного агента, сообщает журналист Фабрицио Романо.

кстати
видео дня
реклама

Отмечается, что контракт Зоммера с Брюгге будет рассчитан на короткий срок. Ян решил переехать в Бельгию, хотя у него были различные варианты, в частности от испанского клуба. Журналист Саша Тавольери сообщает, что Зоммер станет основным вратарем Брюгге.

Последние три сезона Зоммер выступал за миланский Интер. В составе "нерадзурри" швейцарец дважды становился чемпионом Италии, выиграл Кубок и Суперкубок страны. Также вратарь играл за Борусию М, Баварию и Базель. Ян Зоммер провел 94 матча за сборную Швейцарии. После Евро-2024 игрок объявил о завершении международной карьеры.

К слову, Брюгге стал чемпионом Бельгии по итогам сезона 2025/26.

кстати
реклама