Зинченко официально покинул Аякс – украинец стал свободным агентом

Александр Зинченко покинул Аякс по истечении срока контракта.

Александр Зинченко / ProShots

Александр Зинченко / ProShots

Євген Дігтяренко
Євген Дігтяренко Журналист

Хочешь видеть наши футбольные новости чаще?

Подписаться в Google

Аякс официально объявил о кадровых изменениях по итогам сезона. Клуб подтвердил, что контракт с украинским универсалом Александром Зинченко истек 30 июня, и стороны решили не продлевать сотрудничество. Отныне 29-летний футболист находится в статусе свободного агента.

кстати
видео дня
реклама

Вместе с украинцем команду также покинули чешский вратарь Витезслав Ярош и японский защитник Такехиро Томиясу, чьи контракты с клубом также подошли к концу.

Период выступлений Зинченко в Аяксе оказался недолгим. Украинец успел провести лишь два официальных матча, после чего его выбила из строя серьезная травма. Травму защитник получил в середине февраля во время матча чемпионата Нидерландов против Фортуны Ситтард. После медицинского обследования стало известно, что на восстановление потребуется примерно шесть-семь месяцев.

Из-за длительной реабилитации футболист больше не появлялся на поле до завершения сезона, а руководство клуба решило не предлагать ему новый контракт.

По данным Transfermarkt, рыночная стоимость универсального украинского футболиста в настоящее время составляет 8 миллионов евро. В прошлом сезоне Аякс занял пятое место в чемпионате Нидерландов.

видео дня
кстати
реклама