Защитник Динамо нашел главную причину провала киевлян в еврокубках

Защитник "бело-синих" Владислав Дубинчак признался, что больше всего влияет на качество игры его команды.

Владислав Дубинчак / Фото О. Щербицкой

Владислав Дубинчак / Фото О. Щербицкой

Олег Васылышин Журналист

"После игр нам дают выходные, 2-3 дня. Преимущественно, проводим время с семьями, потому что надо ментально перезагрузиться. Очень истощает дорога. Мы сейчас много ездим. Ребятам из сборных не позавидуешь, потому что у них график очень плотный: сразу после матчей они садятся в поезд и едут дальше.

кстати
видео дня
реклама 21+

А мы за два дня до этого вернулись из Германии, где играли в Лиге Европы. Словом, это изнурительный процесс. А в целом, мы тренируемся, работаем в тренажерном зале. Немного получаем нагрузку, играем контрольную игру. Вот недавно сыграли контрольный матч, после чего получили один выходной, а уже на следующий день начали приезжать ребята и началась подготовка к следующей игре.

Насколько довольны своей игрой? Если брать начало сезона в целом, то где-то на 7 из 10. Самые сложные – матчи на евроарене. На нас сильно влияет дорога, мы добираемся до места проведения матча как минимум 20 часов. И играем через день. Поэтому как физически, так и морально играть тяжело в еврокубках.

видео дня

Но это сугубо из-за того, что истощает дорога. Мы после игры сразу едем и никакого восстановления нет. Вместо того, чтобы получить квалифицированное восстановление на базе, сделать процедуры, мы едем в поездах или автобусах. Или летим самолетом. И вот наверное поэтому матчи еврокубков очень тяжело даются", – сказал Дубинчак в комментарии Українському футболу.

реклама

Напомним, уже сегодня, 19 октября, Динамо сыграет в УПЛ против Оболони, а в четверг, 24 октября, на выезде встретится с Ромой в Лиге Европы (после 2-х туров идет в турнирной таблице предпоследним без очков).

Довбик з думкою про Динамо, Мудрик на Енфілді, Мбаппе проти всіх: редактор vs читачі у прогнозах топ-матчів вікенду

реклама