Забарный объяснил, почему отказался играть за сборную Украины на Олимпиаде
Защитник Борнмута Илья Забарный признался, почему не настаивал на поездке во Францию на исторический для Украины турнир.

Илья Забарный / УАФ
"Украина впервые на этом турнире, это важно, но если я туда поеду, то пропущу предсезонную подготовку с Борнмутом. Я не смогу восстановиться и отдохнуть. Это не критично, но важно, ведь меня ждет очень длинный сезон в АПЛ.
Я не могу 24/7 играть в футбол, я хочу, но понимаю, что если я буду везде, я могу просто выгореть. Мне очень грустно, что так сложилось.
Я думаю, что должны играть те игроки, которые мало играют за свои клубы, у кого нет опыта, должны играть те футболисты, которые заслуживают этого", – сказал Забарный в комментарии пресс-службе УАФ.
Напомним, ранее сообщалось, что в УАФ поступили письма от Челси, Борнмута, Брентфорда и Лехии, где указано, что эти клубы отказываются отпускать своих игроков (Михаила Мудрика, Илью Забарного, Егора Ярмолюка и Ивана Желизка) на ОИ-2024.
Апельсини у Черкасах не ростуть: чому ЛНЗ ризикує пролетіти з "філософією Барселони"

