Вратарь-посмешище Лиги чемпионов подписал контракт с Тоттенхэмом – в конце сезона стал героем

Антонин Кински-младший подписал новый контракт с Тоттенхэмом.

Антонин Кински / Maxppp

Антонин Кински / Maxppp

Олекса Бык
Олекса Бык Журналист

Хочешь видеть наши футбольные новости чаще?

Подписаться в Google

Кински заключил новый контракт с Тоттенхэмом. Детали нового соглашения 23-летнего вратаря с лондонским клубом не разглашаются. По данным Sky Sports, договор рассчитан на 5 лет.

кстати
видео дня
реклама

Кински перешел в Тоттенхэм в январе 2025 года из пражской Славии.

В прошлом сезоне АПЛ голкипер провел 7 матчей в чемпионате, не пропустив ни одного гола в двух из них.

Антонин запомнился двумя промахами в матче Лиги чемпионов против Атлетико. Он провел на поле 17 минут, после чего был заменен – за это время он успел пропустить 3 мяча. Тоттенхэм проиграл тот матч со счетом 2:5.

Петер Шмейхель отмечал, что Кински должен был доиграть как минимум тайм: "Тудор разрушил ему карьеру – мне его очень жаль, ошибки возможны у каждого. Чтобы избавиться от шока, понадобится очень много усилий. Теперь, когда его имя будут упоминать в будущем, весь футбольный мир запомнит этот момент. Его нужно было поддержать, оставить хотя бы до перерыва".

видео дня
кстати
реклама