Ворскла озвучила цену за игрока сборной Украины – его хотели в АПЛ и Ла Лиге, а Полесье давало в 7,5 раз меньше
Полтавский клуб хочет изрядно заработать на трансфере Ильи Крупского.

Илья Крупский / ФК Ворскла
Неназванный клуб обращался к полтавской Ворскле о возможности трансфера правого защитника Ильи Крупского, сообщил журналист Виктор Вацко в программе "Вацко Live".
По информации источника, "зелено-белые" назвали заинтересованным сумму, за которую они готовы отпустить 19-летнего футболиста – 3 миллиона евро.
К слову, ранее в СМИ появилась информация, что Крупского хочет Полесье, которое готово выложить за него 400 тысяч евро, а также Металлист 1925. Кроме этого интерес к Илье приписывали трем испанским клубам, представителю английской Премьер-лиги, итальянскому Торино, пражской Спарте и израильскому Маккаби Хайфа.
Напомним, Крупский – воспитанник запорожского Металлурга. За главную команду Ворсклы играет с января 2023 года. В прошлом сезоне он в 29 матчах забил 1 гол и отдал 3 ассиста. Также в его активе 3 полных поединка в составе олимпийской сборной Украины на Играх-2024. Его контракт с Ворсклой действует до 31 декабря 2026 года. Transfermarkt оценивает его в 700 тысяч евро.

