Воронин вошел в символическую сборную худших игроков "Ливерпуля" 21 века

Известный британский ресурс Squawka составил свой рейтинг самых больших промахов "Ливерпуля", начиная с 2000 года.

Воронин провел за "Ливерпуль" около 40 матчей, забил 6 голов / фото Getty Images

Воронин провел за "Ливерпуль" около 40 матчей, забил 6 голов / фото Getty Images

В символическую сборную худших в рядах "красных" за 21 век вошли: вратарь Диего Кавальери; защитники Пол Кончески, Маурисио Пеллегрино, Джими Траоре, Филипп Деген; полузащитники Милан Йованович, Кристиан Поульсен, Салиф Диао, Эль-Хаджи Диуф; нападающие Андрей Воронин, Яго Аспас.

Андрій Воронін, найгірші футболісти, Ліверпуль, 21 століття

"Так и не ясно, почему "Ливерпуль" подписал тогда 27-летнего нападающего сборной Украины, на счету которого было только 74 гола за карьеру, но Дамьен Комолли и Рафа Бенитес это же сделали. Экс-игрок "Байера" быстро оформил хет-трик в квалификации Лиги чемпионов, и фанаты начали думать, что они получили хорошо припрятаный бриллиант. Не получили.

Преимуществом Воронина было то, что он мог играть на нескольких позициях, но на одной не мог себя хорошо проявить. Особенность, которой запомнился? Длинные волосы", - так описывает период украинца в Ливерпуле Squawka.

Как Воронин радовался голу в ворота "Динамо", а Ребров забивал на мундиале и еще 23 легендарных фото в стиле ретро

реклама
видео дня
реклама