Вице-президент Ворсклы: Если не начнем новый чемпионат – должны забыть о футболе минимум на 2-3 года

Функционер полтавского клуба Олег Лысак обрисовал печальные перспективы украинского футбола.

Ворскла / ФК Ворскла

Ворскла / ФК Ворскла

"На первом месте сейчас стоит тема достижения мира в Украине. В некоторых частях страны, наверное, продолжится военное положение, как это было с 2014 года. Другие области должны переходить к жизни в нормальном русле.

кстати
видео дня
реклама 21+

Если в течение двух-трех месяцев будет отменено военное положение на определенных участках нашей страны, тогда есть смысл говорить о возможности начала нового футбольного сезона. Мы должны в активном режиме общаться с УАФ, а они, в свою очередь, с УЕФА. Нужна политическая воля, чтобы футбол в Украине не остановился. Возможно, нас ждет падение и уменьшение бюджетных показателей в разы.

При пессимистическом варианте развития событий нам будет необходимо строить команду на молодых футболистах. Придется терпеть в течение трех-четырех лет, пока эти игроки встанут на ноги. После этого уровень футбола может вернуться к прежним показателям. Если мы не начнем новый чемпионат, то должны забыть о футболе минимум на два-три года", – сказал Лысак в комментарии "Футбол NEWS".

видео дня

Россия напала на Украину: среди экс-футболистов обнаружили коллаборанта, мужественный поступок тренера Мариуполя (LIVE)

реклама