"Весь мир будет болеть за сборную Украины": Лавриненко оценил шансы "сине-желтых" пробиться на ЧМ-2022

Главный тренер Ингульца Сергей Лавриненко уверен, что национальной команде хватит времени, чтобы подготовиться к решающим матчам.

Сборная Украины / Getty Images

Сборная Украины / Getty Images

"Костяк сборной, а это игроки Динамо и Шахтера, находится в Европе. Ребята играют товарищеские матчи, помогая нашей стране. Считаю, что это правильный шаг. Футболисты зарабатывают деньги, которые передадут нуждающимся.

кстати
видео дня
реклама 21+

На один-два матча можно всегда собраться. Важно эмоционально подготовиться к этим играм. Думаю, что мая хватит, чтобы футболисты были готовы к этим важнейшим играм. Уверен, что настрой у наших ребят будет запредельный. Цена предстоящих матчей очень высока. Весь мир будет болеть за наших ребят. Все хотят, чтобы Украина была представлена на чемпионате мира", – сказал Лавриненко в комментарии Sportarena.

Напомним, сборная Украины в начале мая приступит к сбору для подготовки к матчу с Шотландией, который состоится 1 июня. К этому времени "сине-желтые" планируют провести несколько спаррингов.

Россия напала на Украину: Динамо и Шахтер могут потерять тренеров, исчезновение итальянского кипера-воина (LIVE)

реклама