VAR точно не будет использоваться в ЛЧ 2018/19, – Чеферин

Президент УЕФА Александер Чеферин прокомментировал возможное использование системы видеоповторов в матчах Лиги чемпионов.

VAR / Getty Images

VAR / Getty Images

Система VAR не будет использоваться в в Лиге чемпионов в сезоне 2018/2019. Об этом сообщил президент УЕФА Александер Чеферин, передает ТАСС. Ранее была информация, что УЕФА может запретить использование VAR в матчах ЛЧ.

"Знаю, что будет заседание Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB). Не думаю, что они пропишут правило использования VAR в Лиге чемпионов. Со следующего сезона мы совершенно точно не будем использовать VAR на турнире".

"Я не против этой системы, но мы должны объяснить всем, как эта система работает, в первую очередь болельщикам. И отличная возможность тому предоставится на чемпионате мира в России. VAR может стать хорошим проектом, но не надо спешить", – сказал Чеферин.

реклама