Тренер Забарного решил остаться в АПЛ – наставник Борнмута не соблазнился на миллионы из Саудовской Аравии

Андони Ираола отказал Аль-Хилялю несмотря на щедрое предложение и готовность выкупить его контракт.

undefined
Євген Дігтяренко Журналист

Главный тренер Борнмута Андони Ираола отклонил выгодное предложение от саудовского Аль-Хиляля, несмотря на готовность клуба заплатить клаусулу в размере 11 миллионов евро. Об этом сообщает Sportsmole.

кстати
видео дня
реклама 21+

Ираола, который возглавил Борнмут в 2023 году после работы в Райо Вальекано, провел два сверхуспешных сезона – команда дважды обновляла свой рекорд в Премьер-лиге, получив 48 и 53 очка соответственно. Его работа не осталась незамеченной: интерес к специалисту проявляли даже Тоттенхэм и Аль-Хиляль, который ищет нового тренера перед стартом Клубного чемпионата мира.

Впрочем, 42-летний испанец вежливо отказал, подтвердив желание продолжить карьеру в Европе.

Контракт Ираолы с Борнмутом действует до лета 2026 года, но клуб уже сейчас хочет его продлить. Переговоры продолжаются, и "вишни" надеются, что тренер подпишет новое соглашение в ближайшее время.

Уникальный рефери трех финалов, который с детства мечтал стать арбитром: кто будет работать на финале ЛЧ между ПСЖ и Интером

реклама