Трагедия на ЧМ-2026 – автомобиль въехал в толпу фанатов Мексики во время празднования (ВИДЕО)
Мексика обыграла Чехию (3:0) в 3-м туре ЧМ-2026 и вышла в плей-офф ЧМ-2026.

Автомобиль врезался в толпу болельщиков Мексики / Фото Getty Images

Будь в курсе спортивных новостей первым
Мексиканские болельщики вышли на улицы, празднуя победу своей команды над Чехией (3:0) и выход в плей-офф чемпионата мира 2026 года. Однако радость и счастливые эмоции болельщиков омрачил трагический инцидент, произошедший в одном из городов страны-хозяйки турнира, сообщает TV Azteca.
В городе Кабо-Сан-Лукас, штат Южная Нижняя Калифорния, во время празднования толпа болельщиков окружила автомобиль, и водителю пришлось остановиться. Однако это ему, вероятно, не понравилось: он начал ехать прямо в толпу людей, а через несколько метров врезался в столб.
В результате действий водителя пострадали 17 человек, один из которых находится в тяжелом состоянии. Самого виновника инцидента задержали правоохранительные органы и также госпитализировали.
Напомним, что сборная Мексики заняла первое место в группе А финальной стадии ЧМ-2026, набрав 9 очков. В своей группе "трехцветные", помимо Чехии, также обыграли ЮАР (2:0) и Южную Корею (1:0).

