Соперник Шахтера в Лиге чемпионов назначил нового тренера – его хотели пригласить в Динамо

Эмре Белозоглу официально возглавил турецкий Фенербахче.

Эмре Белозоглу / Getty Images

Эмре Белозоглу / Getty Images

Віталій Ковальчук
Віталій Ковальчук Журналист

Хочешь видеть наши футбольные новости чаще?

Подписаться в Google

Турецкий специалист Эмре Белозоглу стал главным тренером Фенербахче. Об этом сообщила пресс-служба турецкого клуба. Детали соглашения не разглашаются.

кстати
видео дня
реклама

Последним клубом 46-летнего специалиста была Касымпаша, которую он возглавил в декабре 2025 года. Белезоглу оставил клуб на 5-м месте в турецкой Суперлиге. С 2020 по 2021 год Эмре был спортивным директором Фенербахче, а также исполнял обязанности главного тренера. Позже Белозоглу возглавлял Стамбул Башакшехир, Анкарагюджю и Антальяспор.

Эмре во время игровой карьеры выступал за Галатасарай, Фенербахче, Ньюкасл и другие известные клубы. Ранее появилась информация, что Белозоглу получил предложения от киевского Динамо и неназванной итальянской команды.

В настоящее время Фенербахче занимает шестое место в чемпионате Турции, набрав 16 очков. 25 ноября "канарки" встретятся с донецким Шахтером в матче 5-го тура Лиги чемпионов.

кстати
реклама