Скандал на 86 тысяч евро за ничто: президент Федерации футбола Испании получил приговор по делу о мошенничестве
Президент Федерации футбола Испании Рафаэль Лусан отделался легким испугом по мотивам расследования расходов на предыдущей должности.

Рафаэль Лусан / Фото EFE/Borja Sánchez-Trillo
Лусан сможет остаться во главе RFEF до 2028 года. По информации авторитетного испанского издания Marca, уголовная палата оправдала бывшего председателя Совета провинции Понтеведра.
Из-за административного нарушения Лусану грозило отстранение от работы на государственных должностях в ближайшие 7 лет. Однако суд не нашел правонарушений по выделению Рафаэлем 86 311 евро на ремонт футбольного поля в муниципалитете Моранья (Понтеведра). Договор ошибочно был подписан с подрядчиком уже выполненных работ, которые не были заказаны из-за сговора между участниками.
Сейчас Лусан сконцентрировался на формировании "своей Федерации". Правда, представители Высшего совета спорта Испании не собираются соглашаться с решением суда.
Скандал после финала ЧМ-2023: президент Федерации футбола Испании поцеловал футболистку в губы – игрок отреагировала



