Шуст сравнил Диминского, Ахметова, Курченко и Ярославского

Бывший голкипер сборной Украины Богдан Шуст вспомнил свои выступления в Карпатах, Шахтере и Металлисте.

Богдан Шуст / Фото из открытых источников

Богдан Шуст / Фото из открытых источников

"Все разные. О Сергее Курченко вообще ничего не могу сказать. Забрать у такого прекрасного президента, как Ярославский, клуб и довести его до ручки – ненормально. Ну как забрать – купить. У него не было заинтересованности в процессе. Он не понимал, куда попал, как управлять клубом. Так сложились обстоятельства, что ему дали клуб.

кстати
видео дня
реклама 21+

Петр Диминский мне очень понравился как президент. У него был простой взгляд: футболист заиграл, за него заплатили достойные деньги – он его отпускает.

Что за человек Ахметов – все мы понимаем. Это прекрасный управленец во всех отношениях. Очень футбольный и жизненный человек. Мало кто понимает, что он звонит футболистам и поздравляет с днем рождения, переживает за них, за сроки восстановления, всегда на прямом контакте с медперсоналом. Человек живет футболом не потому что состояние позволяет, а потому что хочет и желает этого. Из-за такого отношения и клуб такой сильный.

видео дня

Правда ли, что при Курченко давали 40 тысяч долларов за матч? Нет, это не так. Но правда, что были очень большие деньги. Почти вдвое меньше. Это и довело клуб до ручки. Олег Шелаев говорил: "Пацаны, не радуйтесь, потому что это закончится", – сказал Шуст в комментарии SportArena.

Напомним, сейчас Богдан выступает за Ингулец. В текущем сезоне 35-летний кипер сыграл в четырех матчах во всех турнирах, в которых пропустил 7 голов.

реклама

"Якби знав, де впаду, то собі підстелив би": Назарій Русин – про Луческу, жахливий час у Легії і конкуренцію з Довбиком

реклама