Шовковский – о подписании Бленуце в Динамо: "Это была ошибка"
Экс-наставник Динамо Александр Шовковский поделился мыслями о Владиславе Бленуце.

Владислав Бленуце / Фото ФК Динамо Киев

Бывший тренер киевского Динамо Александр Шовковский высказался о трансфере румынского нападающего Владислава Бленуце, сообщает "Прямая красная".
"Я ничего не хочу говорить на сегодняшний день. Это была ошибка, скорее всего. А возможно – не была. Но он пришел уже после [начала] сезона. Он не прошел с нами подготовку. Он не понимал моменты организационные, которые есть в команде. При том, еще период адаптации тоже должен быть.
Пономаренко с нами тренировался уже около года. Я уже точно не помню, плюс-минус. Он – только пришел. Не каждый трансфер может быть удачным, откровенно говоря. Мы видели [его] качества. Но он играл в команде, которая больше играла вторым номером", – сказал Шовковский.
Экс-коуч "бело-синих" также вспомнил ситуацию, когда фанаты обнаружили в репостах Бленуце в ТикТок видео с президентом "болотной" страны Владимиром Путиным и Владимиром Жириновским.
"Я помню эти моменты. И потом мы сделали акцент на то, что должны более досконально изучать соцсети не только его, а и его близкого окружения. Потому что да, действительно, это был такой момент. Но при том при всем, если подробно посмотреть, о чем и как было сказано, там можно много поставить вопросов", – высказался Шовковский.
Напомним, что Бленуце присоединился к Динамо летом прошлого года за 1,5 миллиона евро. В кампании 2025/26 румынский форвард провел 11 матчей за киевский коллектив, отличившись голом.

