Шевченко войдёт в зал славы итальянского футбола – экс-тренер Довбика составит ему компанию
Президент УАФ Андрей Шевченко готовится получить новое признание.

Андрей Шевченко / УАФ
В понедельник, 11 ноября, на базе сборной Италии в Коверчано произойдёт мероприятие, на котором легенды итальянского футбола получат юридическое признание своих заслуг. В этот день в 12-й раз состоится церемония "Зал славы итальянского футбола" – он пополнится новыми именами.
Среди игроков и тренеров, чьи заслуги будут признаны, президент УАФ Андрей Шевченко. Его наградят в рамках категории "Иностранный футболист". А вот в рамках награды "Итальянский футболист" признание получит экс-наставник Ромы Даниэле Де Росси.
Также в зал славы итальянского футбола войдут Роберто Бонинсенья ("Ветеран"), Арьедо Брайда ("Менеджер"), Лучано Спаллетти ("Тренер") и Валентина Джачинти ("Футболистка"). Мемориальные награды будут присуждены Агостино Ди Бартоломеи, Винченцо Д'Амико и Манлио Скопиньо.

