Шапаренко может перебраться в Серию А – лидера Динамо хочет финалист-неудачник еврокубков

Очередной клуб положил глаз на хавбека сборной Украины Николая Шапаренко.

Николай Шапаренко / ФК Динамо Киев

Николай Шапаренко / ФК Динамо Киев

Олег Васылышин Журналист

Полузащитник Динамо Николай Шапаренко попал на радары Фиорентины, сообщает LaViola.it.

кстати
видео дня
реклама 21+

После аренды у Милана Ясина Адли "фиалки" продолжат поиск усиления в линию полузащиты и пристально следят за 25-летним украинцем.

Напомним, контракт Шапаренко с Динамо действует до 30 сентября 2025 года. Transfermarkt оценивает его в 9 миллионов евро. Ранее президент Динамо Игорь Суркис оценивал 25-летнего полузащитника в 300 млн евро.

Фиорентина в прошлом сезоне финишировала в Серии А на восьмой строчке. Команда дважды подряд выходила в финал Лиги конференций: в сезоне 2022/23 команда в решающем матче уступила английскому Вест Хэму (1:2), а в прошлогоднем розыгрыше – греческому Олимпиакосу (0:1).

К слову, ранее интерес к Шапаренко проявлял турецкий Трабзонспор.

"Динамо як той кіт, лізе на голову і вимагає огірок": чому краще перемагати в ЛЄ, ніж у ЛЧ зазнавати принизливих поразок

реклама