Шахтер согласовал с Де Дзерби контракт на два сезона – Романо опроверг слухи, что итальянца хочет переманить Лион
Главный тренер Сассуоло Роберто Де Дзерби следующий сезон начнет в чемпионате Украины.

Роберто Де Дзерби / Getty images
Итальянский специалист станет новым наставником донецкого Шахтера, подтвердил авторитетный журналист Фабрицио Романо. Контракт на два сезона уже согласован.
Отмечается, что к информации об интересе к Де Дзерби французского Лиона нельзя относиться серьезно. По слухам, "ткачи" рассматривали Роберто как одного из кандидатов на замену Руди Гарсии, который летом покинет клуб.
Напомним, Шахтер завершил прошлый сезон без трофеев и не стал продолжать сотрудничество с Луишем Каштру. Представители "горняков" воздерживаются от конкретики по поводу преемника португальцу. Однако ряд независимых источников утверждает, что это будет именно Роберто Де Дзерби.

