Шахтер получил медали и кубок чемпионов Украины сезона 2017-2018 годов

Футболисты, тренеры и персонал "горняков" получили золотые медали и кубок чемпионов Украины за победу в УПЛ сезона 2017/18.

ФК Шахтер / фото официальный сайт клуба

ФК Шахтер / фото официальный сайт клуба

Все новости ЧМ-2026 в один клик.

Подписаться на Футбол 24

Церемония награждения состоялась в Доме футбола. Награждали и вручали кубок чемпионов Украины "горнякам" президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко и вице-президент Украинской Премьер-лиги Маркиян Ключковский.

кстати
видео дня
реклама

"Мы заслужили получить этот трофей. Это был успешный год, мы выиграли абсолютно все внутри страны.

Мы посвящаем эту победу, прежде всего, нашему президенту, который со всем энтузиазмом и любовью поддерживает команду. Этот результат был достигнут в сложных условиях, вдали от дома, и поэтому он еще приятнее", – отметил главный тренер Шахтера Паулу Фонсека.

Гендиректор клуба Сергей Палкин отметил, что игроки, которые покинули команду, также получат свои награды.

Он также подчеркнул, что "самое важное чемпионство – следующее", поэтому клуб сделает все, чтобы команда принимала участие в аналогичной церемонии и по окончании сезона 2018-2019 годов.

кстати

Напомним, что прошлый сезон Шахтер выиграл чемпионат Украины, набрав 75 очков, что на два больше, чем у киевского Динамо, которое финишировало вторым.

видео дня

реклама