Сербия сохранила прописку в дивизионе А Лиги наций, уверенно переиграв Австрию
Сборная Сербии в рамках решающего матча за элиту Лиги наций победила Австрию (2:0), удержав место в дивизионе А. Отчет читайте на "Футбол 24".

Сербия – Австрия – 2:0 / ANDREJ ISAKOVIC/AFP via Getty Image
Сборная Сербии в рамках основного этапа Лиги наций заняла третье место в группе с Испанией, Данией и Швейцарией. Чтобы сохранить прописку в дивизионе А, балканцы должны были выиграть противостояние в плей-офф с Австрией. Выездной поединок они провели вничью (1:1).
В ответном матче хозяева провалили первый тайм, нанеся всего три удара по воротам. Гости были активнее и острее – впрочем, открыть счет не смогли и они. А вот после перерыва сербы смогли перевернуть игру, шокировав соперника двумя голами. Максимович забил на 56-й минуте, а Влахович на 74-й, хотя засчитали только первый мяч.
Между этими эпизодами Траунер оставил австрийцев в меньшинстве. Сербия воспользовалась численным большинством, дожав подопечных Ральфа Рангника на 90-й минуте – Влахович таки забил чистый гол. 2:0, 3:1 по сумме двух матчей. Сербия отпраздновала победу и сохранение прописки в элите Лиги наций.

