Семин сравнил Лобановского с Симеоне

Бывший наставник Динамо Юрий Семин поделился мыслями о работе Валерия Лобановского и Константина Бескова.

Валерий Лобановский / Фото из открытых источников

Валерий Лобановский / Фото из открытых источников

"Бесков был высокообразованным человеком. Он любил театр, ходил на все новые спектакли, которые были в Москве. Он как тренер... Если сейчас сравнение сделать, например: Лобановский – это Симеоне, а Бесков – это Гвардиола.

кстати

видео дня
реклама 21+

Бесков наибольшее внимание уделял мышлению игрока, его технике. Валерий Васильевич был ему в противовес. Для него объем работы был важен. Константин Иванович любил молодых игроков, развивал их", – цитирует Семина Матч ТВ.

К слову, Валерий Лобановский возглавлял Динамо трижды. С киевлянами он не раз торжествовал в чемпионате СССР, чемпионате Украины, Кубке СССР и Кубке Украины. Также в активе легенды победа в Суперкубке УЕФА 1975 года.

"Лобановський замовив коньяк і з літака ми вийшли друзями": легендарний німецький журналіст – про українського тренера

реклама