Райо Вальекано разгромил Овьедо, оторвавшись от зоны вылета – мадридцы обошли Жирону

Райо Вальекано в рамках 26-го тура Ла Лиги 2025/26 победил Реал Овьедо (3:0). Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Райо Вальекано – Реал Овьедо – 3:0 / LaLiga

Райо Вальекано – Реал Овьедо – 3:0 / LaLiga

Олекса Бык Журналист
Обзор матча

Овьедо был обязан побеждать Райо Вальекано, ведь отставание от спасительной семнадцатой строчки составляло уже девять очков. Еще несколько осечек – и реальных шансов на спасение в элите не останется. Впрочем, результат надо было делать на поле “молний”, у которых была своя мотивация.

кстати

реклама 21+

Мадридцы должны были любой ценой отрываться от зоны вылета, ведь дистанция до нее достигла трех зачетных баллов. Словом, мотивации у обеих команд хватало – но качественно настроилась только одна из них. Столичный коллектив переехал новичка, нанеся вдвое больше ударов (19:9) и почти втрое превзойдя по касаниям в штрафной (36:13).

Особенно большое внимание Райо имел в первом тайме, тогда как второй оказался довольно равным. Впрочем, вырваться вперед удалось аж на 44-й минуте – это Де Фрутос сыграл на добивании после мощного лонгшота от Рациу. 1:0! Через четыре минуты после перерыва Хорхе оформилв дубль, реализовав пенальти.

Де Фрутос стал соавтором 11-метрового, разогнав контратаку и отдав проникающий пас Альваро Гарсии, поэтому говорить о "халяве" не следует. Альваро, кстати, выпала честь установить окончательный счет – на 62-й минуте он получил проникающий пас в левый край штрафной и вколотил в голкипера, а затем сыграл на добивании. 3:0!

Райо Вальекано набрал 30 очков и поднялся на четыре позиции вгора, залив за спиной Жирону и Севилью. Отрыв от тройки аутсайдеров достиг шести зачетных баллов. Реал Овьедо лежит на дне с 17 пунктами в активе и 4-матчевой безвыигрышной серией в Ла Лиге.

"Однажды я постригусь налысо": дебютный сезон Гвардиолы в Барселоне глазами легендарного капитана

Читайте также