"Пусть играют в своем вонючем чемпионате": Нагорняк призвал к полной изоляции России

Главный тренер сборной Украины U-18 Сергей Нагорняк объявил приговор футболистам из страны-оккупанта.

Сергей Нагорняк / Фото из открытых источников

Сергей Нагорняк / Фото из открытых источников

Все новости ЧМ-2026 в один клик.

Подписаться на Футбол 24

"Все, что связано с Россией – я игнорирую. Их телевизионная пропаганда, как и армия, идет по трупам мирных жителей Украины. Я верю, что Россия в мировом сообществе будет изгоем.

кстати
видео дня
реклама

Российских спортсменов нужно отправлять за российским кораблем. Есть только единицы тех, кто осмелился высказаться против войны. Из футбольных людей только Федор Смолов, если я не ошибаюсь, высказался против этой агрессии. Все остальное – это биомасса. Пусть играют в своем вонючем местном чемпионате. Повторюсь, россию нужно изолировать, тогда всему миру станет легче.", – сказал Нагорняк в комментарии Zbirna.com.

Напомним, ФИФА и УЕФА приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия в международных соревнованиях. Кроме того, Союз европейских футбольных ассоциаций расторг спонсорский контракт с компанией "Газпром", который приносил УЕФА около 40 миллионов евро в год.

Россия напала на Украину: Динамо против Месси, задержание Суркиса и неожиданный вызов в сборную (LIVE)

реклама