Президент Десны раскрыл истинную сумму трансфера Филиппова – форвардом интересовались даже в Италии

Президент Десны Владимир Левин вспомнил подробности переговоров с Сент-Трюйденом по нападающему Александру Филиппову.

Александр Филиппов / Сайт Десны

Александр Филиппов / Сайт Десны

"Информация о 1,5 млн евро немного неправдива. По-моему, там контракт был на 1 млн 80 тысяч. Другие украинские клубы им не интересовались, поскольку у нас сейчас есть только два клуба, которые могут купить, но у них достаточно большое количество игроков. Это Шахтер и Динамо. Все остальные клубы, которые могут осуществить трансфер, – иностранные.

кстати
видео дня
реклама 21+

Переговоры велись. Когда нам поступило предложение сделать трансфер Филиппова, мы приняли решение. Хотя мы считали, что он стоит дороже как игрок. Но чтобы стоить дороже, необходимо, чтобы он дал показатели в том клубе, за который он идет играть. Поэтому мы приняли это решение. Есть возрастные критерии футболиста, физические критерии. Если мы не будем делать трансфер, когда к нам приходят с предложением, то мы в дальнейшем лифт в своей команде сделать не можем, о нас никто не узнает. А так уже в Европе знают, что есть такая команда Десна, в которой играют такие футболисты, как Филиппов.

видео дня

У нас были запросы и от итальянских клубов. Когда трансферное окно, люди говорят, что готовы купить, то мы должны сразу же сказать, что готовы продать. Времени покупать и продавать в футболе нет, есть только трансферное окно", – резюмировал Левин в интервью Футбольному формату.

Прогрес Динамо, гойдалки Шахтаря: схеми та ціни великої п'ятірки і користь від епідемії у першому колі УПЛ

реклама