"Попробуем сотворить чудо": тренер Университати оценил шансы с Динамо в Лиге Европы после фиаско в Суперкубке Румынии

Главный тренер Университати Клуж Криштиану Бергоди поделился ожиданиями от ответного матча с Динамо в квалификации Лиги Европы.

Кристиано Бергоди / Mihai Pop (ProSport)

Кристиано Бергоди / Mihai Pop (ProSport)

Олег Васылышин
Олег Васылышин Журналист

Все новости ЧМ-2026 в один клик.

Подписаться на Футбол 24
Обзор матча

Кристиано Бергоди не делает трагедии с поражения в Суперкубке Румынии от Университати Крайовой, полагая, что это сделает его команду более целеустремленной и мотивированной в еврокубках.

кстати
видео дня
реклама

"Я очень доволен игрой своих игроков. Мне жаль их. Мы снова проиграли в серии пенальти. Однако я считаю, что мы хорошо играли на протяжении 90 минут. Я доволен тем, что увидел на поле. Ведь речь идет о чемпионе Румынии. Этот матч придает нам уверенности перед ответным матчем в четверг.

Было бы чудом, если бы мы выбили Динамо! Надеюсь, что в четверг на стадионе будет много болельщиков. После этого нам нужно избегать ошибок. Мы постараемся сотворить чудо. Думаю, что преимущество на их стороне, но нам нечего терять", – цитирует Бергоди Prosport.

Напомним, первый матч между Динамо и Университатей завершился нулевой ничьей. Повторная дуэль состоится в четверг, 16 июля, в 20:30 по киевскому времени.

видео дня
кстати
реклама