Полузащитник Шахтера заинтересовал известный европейский клуб – трансфер может состояться зимой
Хавбек "горняков" Марлон Гомес попал в сферу интересов Спортинга.

Марлон Гомес / ФК Шахтер
Лиссабонский Спортинг стремится усилить свою среднюю линию во время зимнего трансферного окна. “Львы” хотят подписать футболиста на позицию “восьмерки”, и в поле зрения клуба находятся два игрока – Марлон Гомес из Шахтера и Хави Герра, выступающий за Валенсию. Об этом сообщает Visão de Mercado.
кстати
Отмечается, что Валенсия готова продать Герру, однако Марлон Гомес является более ловким футболистом и может сыграть на позиции "шестерки". Шахтер может отпустить бразильца, если удастся заключить выгодную для себя сделку. В Спортинге считают, что трансфер Герры или Марлона потребует значительных средств.
К слову, в текущем сезоне Малон Гомес провел 26 матчей за Шахтер, забил 1 гол и отдал 4 ассиста. Портал Transfermarkt оценивает 22-летнего футболиста в 10 миллионов евро.

