Полузащитник Бенфики будет выступать за сборную Украины

"Сине-желтые" продолжают искать украинских талантов по всему миру.

Андре Вакалюк / ФК Бенфика

Андре Вакалюк / ФК Бенфика

Полузащитник Бенфики U-17 Андре Вакалюк будет выступать за юношескую сборную Украины, сообщает Sport.ua.

кстати
видео дня
реклама 21+

В услугах игрока португальского клуба заинтересован Владимир Езерский, который, кроме работы в Александрии, является наставником сборной Украины 2007 года рождения. По информации источника, семья футболиста и сам игрок уже согласились выступать за "сине-желтых".

К слову, Вакалюк – сын эмигрантов из Украины, который родился уже в Португалии. Андре действует на позиции центрального полузащитника и находится в академии Бенфики с 2018 года. Был одним из кандидатов в сборную Португалии 2007 г. р.

Отмечается, что игрок сможет помочь сборной Украины уже в следующем раунде квалификации к Евро – в 2024 году, ведь для выступлений за "сине-желтых" ему нужно приобрести украинское гражданство. Семья игрока ради этого даже ездила в Мадрид, но процесс оформления украинского паспорта займет несколько месяцев.

"Єзерський – людина слова": юний українець із Чехії пробігає 30 метрів за 4 секунди, зацікавив Вердер і не тільки

реклама